Imprimer

M le Bridge, Bridge club de Tassin et de Caluire : le trio gagnant du week-end en Interclubs

Le dernier week-end de mars ont eu lieu 3 finales de Comité en Interclubs.

En Division 1, c'est une équipe de M le Bridge (sa présidente - Agnès MAISON-PETIT est sur la photo) qui remporte le titre, celle de François COMBESCURE avec son fils Baptiste, Nicolas DECHELETTE (encore une victoire !), Dominique FONTENEAU et, notre président, Jean-Louis COUNIL.

int d1

En Division 3, l'équipe de Jacques FLEURY du club de Tassin avec Michel et Yvonne FARGES, Danièle LAMURE, Jean-François GAMET et Michel SERIS.

int d3

 

Et en Division 4, l'équipe du Cercle Bridge de Caluire dont le capitaine est Olivier ARMINJON, avec ses partenaires Colombe et André GROSMAITRE, Guillemette SORREL, Françoise LAPLANCHE et Gilles DURAND.

int d4

Bravo à tous et toutes !

Imprimer

Les champions de Comité en Senior Mixte X4

En Excellence, c'est l'équipe de Laura TUOR qui remporte le titre cette année avec ses partenaires : Elizabeth HUGON, Nicole DUTILLOY, Philippe CRONIER, Nicolas DECHELETTE et Yves MOULIN.

s mx ex 4

En Honneur, l'équipe de Jacqueline DAGRY avec Yvette RABOURDIN, Eveline et Pierre KRECZANIK, Bob MACHU et Albert LAZARIGHIAN.

senior mx ho x4

En Promotionl'équipe d'Andrée OLLAGNON avec Baba OBENICHE, Marie-Françoise HELFRE, Nicole GIACOMEL, Jean MARCELLIER, Max VERTE et Bernard WEILL.

s mx pro x4

Prochaine étape pour tous, la Finale de Ligue !

Imprimer

Les champions du week-end

Un week-end sous le signe de la réussite puisque ce sont des équipes du Lyonnais qui ont fini en 1ère position pour les finales de ligue en Open X2.

En Excellence : Thomas SANCHEZ et Pierre MARCHE

ope ex x2 fl

En HonneurPascal AMBOISE et Xavier TOURNE

fl open ho x2

Plus localement, en Open Promotion X 2, Robert PETRETTA et Bernard CHANFRAY sont sacrés champions de Comité cette année

open pro x2

Et en Espérance X4, c'est l'équipe entièrement féminine de Catherine MAURIN avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Agnès ROGER DALBERT et Josiane BENICHOU qui monte sur le podium.

esp x4

Bravo à tous et bonne continuation !

Imprimer

Les champions du Mixte x4

Le week-end du 16 et 17 mars ont eu lieu les finales de Comité en Mixte X4 dans toutes les catégories et les champions sont .....

En Excellence, l'équipe de Guillaume et Sabine GRENTHE, Emma et François COMBESCURE, Emmanuelle et Nicola DECHELETTE

mx ex x4 plus

En Honneur, l'équipe de Jean-Luc HUILLERY, Martine DUCLOS, Sabine et Pierre VALIGNAT 

 mx ho x4

Et en Promotion, l'équipe de Frédérice ISNARD, Marie-Christine LAMBERT, Marie-Laure BERTON, Frédéric AXARLIAN ET Serge GROS

mx pro x4

Imprimer

Les champions du week-end

Les champions de Comité du week-end du 9 et 10 mars sont :

Fares AIT MOUHOUB et Nao TABATA en Open Excellence X2

open exc x2

Christiane EYRAUD MOLGATINI et Raymond BONDIERLANGE en Open Honneur X2

open honneur x2

Imprimer

Tournoi de Printemps au club MVI

tournoi de printemps

Inscriptions possibles sur le site de la FFB : rubrique Compétitions/onglet Comité