Où apprendre à jouer?
Lun. Mar. Mer. Jeu. Ven. Sam. Dim.
BRIDGE CLUB BEAUJOLAIS Initiation\nGroupe de 12 personnes avec Marc De Rycke 18:30 Perfectionnement\nGroupe de 32 personnes avec Remy Barrier 09:15
\nJeu en face du Mort - Groupe de 9 personnes avec Remy Barrier 14:00
\nJen en défense - Groupe de 5 personnes avec Remy Barrier 16:15
Perfectionnement\nGroupe de 32 personnes avec Remy Barrier 18:30
\n2eme année université de bridge - Groupe de 8 personnes avec Marc De Rycke 18:30
Parties surveillées\nParties dirigées avec Remy Barrier 09:30
\n3eme année université de bridge - Groupe de 8 personnes avec Laure Taton 18:30
\nMaîtrise du jeu - Groupe de 13 personnes avec Michèle Grand 09:00
BRIDGE CLUB DE BOURG EN BRESSE Initiation\nCours Débutants - Groupe de 8 personnes avec Jean-Luc Huillery 18:30 Perfectionnement\nCours 3eme année et perfectionnement- Groupe de 8/10 personnes avec Eric Villedieu 18:00
BRIDGE CLUB DE BRON Parties surveillées\n: 10h-12h avec Emma Magnen          tél : 06 60 90 24 24 10:00 Perfectionnement\n: 10h-12h avec Emma Magnen          tél : 06 60 90 24 24 10:00
BRIDGE CLUB DE CHARBONNIERES Perfectionnement\nCours gratuit 2eme année avec Jacques Leclercq 14:00 Initiation\nCours gratuit 1ere année avec Jacqueline Burricand 09:30
BRIDGE CLUB DE GENAS Perfectionnement\n2ème et 3ème années avec Denis Valantin 14:00
Initiation\nDébutants 1ère année avec Denis Valantin 17:30
BRIDGE CLUB D’OULLINS Initiation\nCours 1ere année - Horaires non définis 00:00 Perfectionnement\nCours de perfectionnement - Horaires non définis 00:00
BRIDGE CLUB LYON GUILLOTIERE Initiation\nCours Débutants avec Mr GAOUYER 17:45
Perfectionnement\nCours de perfectionnement -3e et 4e séries 17:45
BRIDGE CLUB SAINT-EXUPERY \nGroupe de 12 personnes avec Georges Vissac 18:30
\n2eme année - Groupe de 7 personnes avec G.Spery 19:30
Perfectionnement\nPerfectionnement et donnes commentées 1 mercredi par mois avec Nicole Matteucci 00:00
Initiation\n1ere année -  Groupe de 10 personnes avec Joseph Terver 19:30
CERCLE LITTERAIRE ET BRIDGE CLUB D’ANN Initiation\n 09:30 Compétition\n 09:30
Parties surveillées\n 14:15
Perfectionnement\n 09:30
CERCLE DE BRIDGE DE CALUIRE (CBC) \n2e année- Apprentissage Bridge Français 2 avec Christel Bied 09:30
Perfectionnement\n4e année - Perfectionnement - SEF1 avec Luc Meininger 09:30
Compétition\nCours compétition - 2e majeur et + avec Nicolas Dechelette 10:00
\n2e année- Apprentissage Bridge Français 2 avec Edgard Gaspard 19:00
\nDonnes commentées - 5e année et + avec Martine Bacri 09:30
\n2e année- Apprentissage Bridge Français 2 avec Christel Bied 09:30
\n3e année- Apprentissage Bridge Français 3 avec Luc Meininger 09:30
Perfectionnement\n5e année - Perfectionnement - SEF2 avec Jean-Jacques Bacri 19:00
Initiation\nDébutants -Initiation Bridge Français 1 avec Edgard Gaspard 19:00
Perfectionnement\n6e année - Perfectionnement - SEF3 avec Jean-Jacques Bacri 09:30
Initiation\nDébutants -Initiation Bridge Français 1 avec Martine Bacri 09:30
CRAPONNE BRIDGE CLUB Perfectionnement\nPerfectionnement avec Jean Lacaze 18:00
Initiation\nInitiation avec Jean Lacaze 20:00
\nJeu de la carte avec Christine Julliard 14:00
Perfectionnement\nPerfectionnement II avec Jean Lacaze 16:30
LOU BRIDGE Initiation\nCours débutants avec Michel Poulat 10:00
\n3ème séries - Cours de 16/20 personnes avec Jean Lacaze 10:00
\n4ème séries - Cours de 12/16 personnes avec Georges Mounier 10:00
MORNANT BRIDGE CLUB \nJeu libre et donnes commentées 09:00 Perfectionnement\nPour 3ème et 4ème séries avec Francisque Delorme 18:15 Initiation\nCours débutant avec Jacques Vincent 09:00
QUAI LYONNAIS DES JEUNES BRIDGEURS Initiation\nDébutants : cadets 1ère et 2ème année 14:30
Compétition\nEntraînement compétition 18:30
Compétition\nEntraînement mixte. Cours compétition 18:30
RHONE GARON BRIDGE CLUB INTERCOMMUNAL Compétition\nYves AZOULAY 10:00 Initiation\nJacques PARRENIN 09:00
Initiation\nMaddy MICHA 09:30
Perfectionnement\nIsabelle LEPERCQ 09:00
TASSIN BRIDGE CLUB Perfectionnement\nCours de perfectionnement avec Michèle Grand 09:45