Dates limites inscriptions 1/8 Finale de comité 1/4 Finale de comité 1/2 Finale de comité
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


Choix du mois :
Date Tour Libellé Tour Lieu, club, groupe Séance Heure
M 04 Jui Trophée de France 2019 1er tour en poules dans les clubs 3 Convocations 14:00
Challenge d'Ecully Open /2 4401013 Bridge Club Ecully 21:00
M 05 Jui Challenge de Caluire 8-9-10 Open /2 4402044 Cercle De Bridge De Caluire 20:15
V 07 Jui Trophée Open de France A Comité 1 19:00
Trophée Open de France A Club Pictave 1 19:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge 1 19:00
Trophée Open de France A Sables d'Olonnes 1 19:00
Trophée Open de France A BC Limoges 1 19:00
Trophée Open de France A BC Saint-Malo 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge de l'Adour 1 19:00
Trophée Open de France A BC Amiens 1 19:00
Trophée Open de France A BC Duperré 1 19:00
Trophée Open de France A BC Rennes 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BC Les Aspres 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BC Béziers 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BCM 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BCLGM 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BC Commerce 1 Convocations 19:00
Trophée Open de France A CB Avaricum 1 Convocations 19:15
Trophée Open de France A Maison du Bridge 1 19:30
Trophée Open de France A Cercle Comtois de Bridge 1 19:30
Trophée Open de France A Comité 1 19:30
Trophée Open de France A Hermès BC 1 19:30
Trophée Open de France A Dijon 1 19:30
Trophée Open de France A Albi BC 1 19:45
Trophée Open de France A BC DEAUVILLE 1 20:00
Trophée Open de France A BC St EXUPERY 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Les Atouts de Langeais 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Auscitain BC 1 20:00
Trophée Open de France A BC 3 Forêts 1 20:00
Trophée Open de France A USAM 1 20:00
Trophée Open de France A Vannes 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Comité 1 20:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge de Wasquehal 1 20:00
Trophée Open de France A Maison du bridge 1 20:00
Trophée Open de France A ABO 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Comité - 73 avenue Charles de Gaulle 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Cercle de Bridge de Caluire) 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A BC Brive 1 20:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge 1 20:00
Trophée Open de France A Morlaix 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Saint Pair 1 20:00
Trophée Open de France A Metz CSAG 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Cherbourg 1 20:00
Trophée Open de France A BC Nancy Jarville 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Annecy 1 20:00
Trophée Open de France A ABC 1 20:00
Trophée Open de France A BC Balma 1 20:00
Trophée Open de France A Valence 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A BCN 1 20:00
Trophée Open de France A BC Quimper 1 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge 1 20:00
Trophée Open de France A Comité 1 20:15
Trophée Open de France A BC Ozoir La Ferrière 1 20:15
Trophée Open de France A Comité du Val de Seine 1 Convocations 20:15
Trophée Open de France A BC Eubonne 1 Convocations 20:15
Trophée Open de France A Cercle Versaillais de Bridge 1 Convocations 20:15
Trophée Open de France A Maison du Bridge 1 20:30
Trophée Open de France A Maison du Bridge 1 20:30
Trophée Open de France A Maison du bridge 1 20:30
S 08 Jui Scolaire/4 Niveau 1 Finale Nationale FFB 1 Convocations 14:00
Scolaire/4 Niveau 2 Finale Nationale FFB ST CLOUD 1 Convocations 14:00
D 09 Jui Scolaire/2 Niveau 1B Finale Nationale FFB ST CLOUD 1 Convocations 10:15
Scolaire/2 Niveau 1A Finale Nationale FFB ST CLOUD 1 Convocations 10:15
Scolaire/2 Niveau 2B Finale Nationale FFB ST CLOUD 1 Convocations 10:15
Scolaire/2 Niveau 2A Finale Nationale FFB ST CLOUD 1 Convocations 10:15
Scolaire/2 Niveau 2B Finale Nationale FFB ST CLOUD 2 Convocations 13:45
Scolaire/2 Niveau 2A Finale Nationale FFB ST CLOUD 2 Convocations 13:45
Scolaire/2 Niveau 1B Finale Nationale FFB ST CLOUD 2 Convocations 13:45
Scolaire/2 Niveau 1A Finale Nationale FFB ST CLOUD 2 Convocations 13:45
M 11 Jui Match par 4 du CBC Open /4 4402044 Cercle De Bridge De Caluire 14:00
Trophée Open de France A Maison du bridge 2 19:00
Trophée Open de France A BCLGM 2 Convocations 19:00
Trophée Open de France A Club Pictave 2 19:00
Trophée Open de France A Sables d'Olonnes 2 19:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge 2 19:00
Trophée Open de France A BC Amiens 2 19:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge de l'Adour 2 19:00
Trophée Open de France A Comité 2 19:00
Trophée Open de France A BC Duperré 2 19:00
Trophée Open de France A BC Limoges 2 19:00
Trophée Open de France A BC Les Aspres 2 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BC Commerce 2 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BC Béziers 2 Convocations 19:00
Trophée Open de France A BCM 2 Convocations 19:00
Trophée Open de France A CB Avaricum 2 Convocations 19:15
Trophée Open de France A Maison du Bridge 2 19:30
Trophée Open de France A Cercle Comtois de Bridge 2 19:30
Trophée Open de France A Hermès BC 2 19:30
Trophée Open de France A BC Saint-Malo 2 Convocations 19:30
Trophée Open de France A Comité 2 19:30
Trophée Open de France A Dijon 2 19:30
Trophée Open de France A Albi BC 2 19:45
Trophée Open de France A BC LISIEUX 2 20:00
Trophée Open de France A BC St EXUPERY 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A USAM 2 20:00
Trophée Open de France A Les Atouts de Langeais 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Auscitain BC 2 20:00
Trophée Open de France A BC Rennes 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A BC 3 Forêts 2 20:00
Trophée Open de France A BC Quimper 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Vannes 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A ABC 2 20:00
Trophée Open de France A Comité 2 20:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge de Wasquehal 2 20:00
Trophée Open de France A Morlaix 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A BC Balma 2 20:00
Trophée Open de France A Maison du bridge 2 20:00
Trophée Open de France A Comité - 73 avenue Charles de Gaulle 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A ABO 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Saint Pair 2 20:00
Trophée Open de France A 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Cercle de Bridge de Caluire) 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Metz Rollon Gadelle 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge 2 20:00
Trophée Open de France A Valence 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A BCN 2 20:00
Trophée Open de France A Annecy 2 20:00
Trophée Open de France A Cherbourg 2 20:00
Trophée Open de France A Maison du Bridge 2 20:00
Trophée Open de France A BC Brive 2 20:00
Trophée Open de France A BC Nancy Jarville 2 Convocations 20:00
Trophée Open de France A Cercle Versaillais de Bridge 2 Convocations 20:15
Trophée Open de France A Comité 2 20:15
Trophée Open de France A Comité du Val de Seine 2 Convocations 20:15
Trophée Open de France A BC Ozoir La Ferrière 2 20:15
Trophée Open de France A BC Eubonne 2 Convocations 20:15
Trophée Open de France A Maison du Bridge 2 20:30
Trophée Open de France A Maison du Bridge 2 20:30
S 15 Jui Interclubs D2 Finale Chamalières 1 Convocations 13:00
Challenge Saint-Clair du Rhône Open /2 4404067 Bridge Club Saint Clair 14:00
D 16 Jui Interclubs D2 Finale Chamalières 2 Convocations 10:00
1er Tournoi d'Inauguration à l'Yzeron Dimanche 16 juin Open /2 4404087 BRIDGE CLUB INTERCOMMUNAL DE L'YZERON 14:30
L 17 Jui ENTRAÎNEMENT DUPLICATE Open /4 4403082 Le Rouge Et Le Noir Bridge Club 14:15
Challenge les Amis du Bridge Open /2 4403040 Bridge Club Les Amis Du Bridge 19:30
M 18 Jui Challenge d'Ecully Open /2 4401013 Bridge Club Ecully 20:00
M 19 Jui Challenge de Caluire 8-9-10 Open /2 4402044 Cercle De Bridge De Caluire 20:15
DUPLICATE DU SOIR Open /4 4403082 Le Rouge Et Le Noir Bridge Club 20:15
J 20 Jui 2ème tournoi d'Inauguration à l'Yzeron Jeudi 20 juin Open /2 4404087 BRIDGE CLUB INTERCOMMUNAL DE L'YZERON 14:30
V 21 Jui Coupe d'été honneur Ecully Ecully 1 Convocations 13:30
Coupe d'été honneur Ecully Ecully 2 Convocations 17:00
S 22 Jui Espérance /2 Finale Nationale BC Châteauroux 1
Espérance /2 Finale Nationale MBA 1
Espérance /2 Finale Nationale Bridge Club Nimois 1 Convocations 13:00
Espérance /2 Finale Nationale Comité de Paris 1 Convocations 13:00
Espérance /2 Finale Nationale Bridge Club Biterrois 1 Convocations 13:00
Espérance /2 Finale Nationale Aix en Provence 1 Convocations 13:30
Espérance /2 Finale Nationale ANGERS ABC 1 Convocations 13:30
Espérance /2 Finale Nationale Amiens Bridge Club 1 Convocations 13:30
Espérance /2 Finale Nationale Bridge Club Chambery 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Bayeux Bridge Club 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale BC Orléans 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Tulle 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge de Merignac 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Autun Bridge Club 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Comité 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Cercle de Bridge CSAG 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Arras Bridge Club 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Cabourg Bridge Club 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Mont Saint Aignan 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale MVI 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Chartres de Bretagne 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Clermont Ferrand 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Le Bridgeur Blois 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale BC Châteauroux 2 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Royan Bridge Club 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Comité 1 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 1 Convocations 14:00
Espérance /2 Finale Nationale Comité de Paris 2 Convocations 16:00
Espérance /2 Finale Nationale Bridge Club Nimois 2 Convocations 16:00
Espérance /2 Finale Nationale Bridge Club Biterrois 2 Convocations 16:00
Espérance /2 Finale Nationale Amiens Bridge Club 2 Convocations 16:30
Espérance /2 Finale Nationale Aix en Provence 2 Convocations 16:30
Espérance /2 Finale Nationale ANGERS ABC 2 Convocations 16:30
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Bayeux Bridge Club 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale BC Orléans 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Clermont Ferrand 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Comité 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Comité 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Bridge Club Chambery 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Autun Bridge Club 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Cercle de Bridge CSAG 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Arras Bridge Club 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Cabourg Bridge Club 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Tulle 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale MVI 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Royan Bridge Club 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge de Merignac 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Mont Saint Aignan 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Chartres de Bretagne 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 2 Convocations 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Le Bridgeur Blois 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale Maison du Bridge 2 17:00
Espérance /2 Finale Nationale MBA 2 17:00
J 27 Jui coupe d'été promotion Ecully Ecully 1 Convocations 13:30
coupe d'été promotion Ecully Ecully 2 Convocations 16:30
S 29 Jui Coupe d'été open Caluire 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 1 Convocations 13:30
Coupe d'été open Caluire 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 2 Convocations 17:00