Dates limites inscriptions 1/8 Finale de comité 1/4 Finale de comité 1/2 Finale de comité
Finale de Comité Finale de Ligue Finale de Zone Finale Nationale


Choix du mois :
Date Tour Libellé Tour Lieu, club, groupe Séance Heure
Open /2 DN1 (2019/2020) P20DNOP1 Saint Cloud 6 Convocations 10:00
Open /2 DN2 (2019/2020) P20DNOP2 Saint Cloud 6 Convocations 10:00
L 02 Nov Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 1 Convocations 11:30
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 1 Convocations 11:30
Senior Mixte /4 Excellence Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 2 Convocations 15:00
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 2 Convocations 15:00
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 3 Convocations 17:30
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 3 Convocations 17:30
M 03 Nov Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 4 Convocations 10:00
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 4 Convocations 10:00
Senior Mixte /4 Excellence Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 2 11:00
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 5 Convocations 12:45
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 5 Convocations 12:45
Sélection Dames/4 GANA FFB - Saint-Cloud 6 Convocations 15:15
Sélection Senior/4 1/2 finale FFB - Saint-Cloud 6 Convocations 15:15
M 04 Nov Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 1 11:00
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 1 Convocations 11:00
Senior Mixte /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 2 Convocations 14:45
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 2 14:45
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 3 17:15
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 3 Convocations 17:15
J 05 Nov Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 4 10:00
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 4 Convocations 10:00
Senior Mixte /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 2 11:00
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 5 Convocations 12:45
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 5 12:45
DUPLICATE DU SOIR Open /4 4403082 Le Rouge Et Le Noir Bridge Club 14:15
Sélection Dames/4 Finale FFB - Saint-Cloud 6 15:15
Sélection Senior/4 Finale FFB-Saint-Cloud 6 Convocations 15:15
V 06 Nov Coupe de France 2020 tour 4 clubs ou MdB Charbonnières 1 Convocations
Espérance /2 (2019/2020) 1/2 finale de comité 4405037 BADJE (BADJE) 1 14:00
S 07 Nov Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
Mixte /4 Honneur (2019/2020) Finale de Comité . 1 13:00
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 1 14:00
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 2 15:15
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 3 16:30
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 4 17:45
D 08 Nov Mixte /4 Excellence (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 2 11:00
Mixte /4 Honneur (2019/2020) Finale de Comité . 2 11:00
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 5 14:00
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 6 15:15
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 7 16:30
Mixte /4 Promotion (2019/2020) Finale de Comité MVI 8 17:45
L 09 Nov Trophée de France 2020 matches de poules dans les clubs 2 01:00
M 10 Nov Senior Open /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
M 11 Nov Tournoi de l'YZERON tournoi de L'yzeron BC Yzeron 1 14:30
J 12 Nov Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) 1/2 finale de comité qualifiés pour la finale de comité 1
Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
Espérance /2 (2019/2020) 1/2 finale de comité St Exupéry 1 14:00
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 1 20:30
V 13 Nov Senior Open /4 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 2 11:00
S 14 Nov Open /2 Excellence (2019/2020) A Grenoble 1 13:00
Espérance /4 (2019/2020) Finale de comité Maison du Bridge à Charbonnières 1 13:00
Interclubs D3 (2019/2020) Finale de comité Maison du Bridge à Charbonnières 1 13:00
Open /2 DN3 (2019/2020) P20DNOP3 Saint Cloud 1 Convocations 13:55
D 15 Nov Open /2 DN3 (2019/2020) P20DNOP3 Saint Cloud 2 Convocations 09:50
Open /2 Excellence (2019/2020) A Grenoble 2 10:00
Interclubs D3 (2019/2020) Finale de comité Maison du Bridge à Charbonnières 2 11:00
Open /2 DN3 (2019/2020) P20DNOP3 Saint Cloud 3 Convocations 12:15
Open /2 Promotion (2019/2020) Super Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
Open /2 Promotion (2019/2020) Super Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 2 16:00
M 17 Nov Senior Mixte /4 Promotion Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
M 18 Nov Senior Open /4 Excellence Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
J 19 Nov Challenge de Bourg 2020/2021 Open /2 4402010 Bridge Club De Bourg
Senior Open /4 Excellence Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du bridge à Charbonnières 2 11:00
Tournoi du beaujolais nouveau à Caluire Tournoi du beaujolais nouveau 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 1 20:00
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 1 20:30
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 1 20:30
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 1 20:30
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 2 20:30
V 20 Nov Coupe de France 2020 tour 5 Clubs ou MdB Charbonnières 1 14:00
S 21 Nov Coupe Guillaume Cathiard poules dates modifiable 1
Interclubs D5 (2019/2020) finale de comité 4402044 Cercle de Bridge de Caluire (Caluire) 1 13:00
Coupe de France 2020 comité 1/16ème de finale MdB Charbonnières 1 13:00
Coupe de France 2020 comité 1/8ème de finale MdB Charbonnières 1 16:30
D 22 Nov Coupe de France 2020 comité 1/4 de finale Maison du bridge à Charbonnières 1 10:00
Coupe de France 2020 comité demi-finale Maison du bridge à Charbonnières 1 14:30
L 23 Nov Trophée de France 2020 matches de poules dans les clubs 3 02:00
M 24 Nov Open /4 Excellence demi-finale Maison du bridge à Charbonnières 1
Entrainement x 4 Ecully Open /4 4401013 Bridge Club Ecully 14:30
M 25 Nov Open /4 Excellence demi-finale Maison du bridge à Charbonnières 2 01:00
J 26 Nov Senior Mixte /2 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du Bridge à Charbonnières 1 13:00
Senior Mixte /2 Honneur Renée Costes Viager (2019/2020) Finale de Comité Maison du Bridge à Charbonnières 2 16:00
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 2 20:30
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 2 20:30
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 2 20:30
Interclubs Colybridge Interclubs Colybridge internet 3 20:30
S 28 Nov Interclubs D2 (2019/2020) finale de comité Maison du bridge à Charbonnières 1 13:00
Espérance /2 (2019/2020) finale de comité Saint-Exupéry 1 13:00
Dames /4 Excellence (2019/2020) Q20DEX SUSPENDUE 1 13:15
D 29 Nov Dames /4 Excellence (2019/2020) Q20DEX SUSPENDUE 2 09:20
Interclubs D2 (2019/2020) finale de comité Maison du bridge à Charbonnières 2 11:00